Интернет реклама: секрет популярности вашего сайта | lab of marketing

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Интернет реклама: секрет популярности вашего сайта

22
Интернет реклама. Секрет популярности сайта - фото

Интернет-реклама является одним из самых эффективных способов привлечения пользователей на сайт компании. В отличие от стандартных методов продвижения, рекламные объявления и баннеры практически мгновенно увеличивают трафик. Кроме того, размещение рекламы в Интернете имеет очень высокую отдачу – конечно, если доверить проведение кампании профессионалам.

К основным видам рекламы в Интернете относятся:

  • контекстная реклама;
  • медийная реклама;
  • реклама в блогах и социальных сетях.

Особенности интернет рекламы

Размещение контекстной или баннерной рекламы в Интернете признается одним из самых эффективных маркетинговых инструментов. Во многом способствуют её успешности такие особенности, как:

  • точное попадание в целевую аудиторию: благодаря широким возможностям таргетинга контекстная реклама в Яндексе, Гугле, социальных сетях будет демонстрироваться только заинтересованным в товарах или услугах компании пользователям.
  • окупаемость: рекламодатель платит только за переходы, а не за показ объявления;
  • возможность быстрого изменения кампании: скорректировать текст объявления или время его показа специалист сможет всего за несколько минут;
  • точное измерение результата: благодаря специальным инструментам рекламные агентства контролируют рекламу в Интернете и всегда могут узнать, сколько раз объявление было показано, сколько человек перешло по ссылке, какие страницы сайта заинтересовали пользователей.

Бесплатная реклама в Интернете: получится ли сэкономить

Существует несколько способов организовать рекламу сайта в интернете бесплатно. Самый простой способ – договориться с владельцем другого ресурса об обмене баннерами или объявлениями. Однако очевидно, что популярный и посещаемый ресурс вряд ли заинтересован в размещении рекламы в Интернете бесплатно, а «молодые» сайты не принесут желанного трафика.

Еще один экономный способ продвижения – постинг объявлений на форумах. Однако и такая бесплатная реклама сайта в Интернете не будет достаточно эффективной: форумы регулярно обновляются, поэтому ваше сообщение быстро пропадет из виду.

Наконец, разместить бесплатно рекламу в Интернете можно в виртуальных каталогах и справочниках. Однако ресурсы, которые соглашаются принимать объявления безвозмездно, редко бывают популярны. Обычно каталоги создаются именно как средство заработка на рекламе в Интернете, поэтому бесплатные ресурсы должны вызывать опасения.

Секреты эффективной контекстной рекламы

Главным отличием контекстной рекламы является зависимость от поискового запроса или тематики страницы, на которой она отображается. Реклама холодильников, например, будет показана пользователю, только если он введет в поисковой системе запрос «купить холодильник» или будет читать обзор холодильников на одном из рекламных сайтов.

Однако чтобы реклама интернет-магазина или сайта компании была эффективной, недостаточно просто придумать объявление. Необходимо подобрать ряд ключевых запросов, по которым будет демонстрироваться реклама, рассчитать стоимость кампании, составить грамотные тексты, которые приведут на сайт не случайных посетителей, а целевых пользователей. Чтобы контекстная реклама на сайте поисковой системы была эффективной, нужно постоянно контролировать количество показов и переходов, следить за действиями конкурентов.

#tstsArray
(
    [widget_title] => Подпишитесь на наши новости
    [widget_subtitle] => 
    [widget_wrapper_class] => 
    [widget_inner_class] => 
    [widget_title_type] => p
    [widget_width] => full_width
    [widget_background] => /files/global/widgets/pattern-bg.jpg
    [widget_style] => widget-light
    [widget_wrapper_margin] => 
    [widget_inner_padding] => py-lg-6
    [widget_wrapper_margin_mobile] => 
    [widget_inner_padding_mobile] => py-5
)

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных