Способы рекламы сайта | lab of marketing

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Способы рекламы сайта

23
Способы рекламы сайта - фото

Грамотно составленная рекламная кампания помогает продвигать даже самые низкосортные сайты. Так почему бы не продвинуть сайт в ТОП при помощи рекламы, если он составлен более чем корректно? Некоторые организации не умеют грамотно заявить о себе и из-за этого формируют неправильную рекламную кампанию. Вследствие чего бюджет просто тратится на ветер.

Контекстная реклама, пожалуй, является одним из ключевых способов продвижения сайта, особенно она выгодна для начинающих предпринимателей. Грамотно настроенная кампания может существенно сэкономить бюджет. Чем популярнее тема сайта, тем больше цена за выдачу сайта в ТОПе. Оплата производится за клик по ссылке и за переход пользователя на сайт. Это может оказаться выгоднее для владельцев малого бизнеса.

Таргетированная реклама - второй по популярности способ продвижения. От контекста она отличается тем, что есть возможность настроить ее на определенную целевую аудиторию, что выгодно для владельцев узкоспециализированного бизнеса и используется она в соцсетях.

Чтобы определить, какой вид рекламы использовать в продвижении, необходимо тщательно анализировать каждый случай отдельно. Отсутствие большого количества кликов аргументировано чаще всего тем, что торговое предложение не конкурентное, также может насторожить дизайн сайта или даже адрес.

Наиболее выгодным вложением средств сегодня считается реклама на Яндекс и Google сервисах. Но некоторые товары/услуги рекламировать на данных площадках не стоит. Например, если человек предлагает абсолютно новый продукт или идею, то лучше настроить рекламу на конкретного целевого клиента по иным источникам. Если слов в поиске мало, то рекламный шаг такого рода плодов не принесет. Узкоспециализированная реклама по определённому городу или району предполагает использование оффлайн каналов. Также стоит ценить себя и свой продукт и не предлагать слишком низкие цены на услуги.

Данные подсказки помогут сэкономить время и нервы, а также избежать типичных ошибок начинающих предпринимателей.

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных