Мы на месте не сидим, бизнес двигаем в сети | lab of marketing

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Мы на месте не сидим, бизнес двигаем в сети

26
Мы на месте не сидим, бизнес двигаем в сети - фото

Для того чтобы зарабатывать в интернете, мало просто создать сайт, необходимо ещё и раскручивать его, продвигать свой товар в массы. В этом и заключается путь к успеху: чем больше людей знает о твоём товаре, тем больше его оборот, а значит, и прибыль. Справиться с продвижением своего бизнеса в интернете может абсолютно любой человек независимо от возраста и способностей, нужно только уметь делать это правильно. Что нужно для успешного старта - читайте ниже.

Что нужно для продвижения?

Как уже говорилось, для продвижения своей продукции нужен сайт. Чем больше он привлекает к себе внимание, тем больше людей смогут его увидеть и воспользоваться предлагаемыми товарами и услугами. Сайт может быть как основным местом продажи, в котором сосредоточится весь ассортимент, так и дополнением к реальному бизнесу. При пользовании сайтом у потенциальных клиентов не должно возникать трудностей. Создать ресурс можно и самостоятельно, но лучше обратиться к компетентному в этой сфере человеку, найти которого можно, к примеру, на бирже фриланса. Вам могут написать как сайт с собственным движком, что будет дороже, либо сделать на том, который широко используется. Все зависит от финансирования и времени, которым вы располагаете.

Реклама в интернет

Реклама также играет не последнюю роль. Сейчас многие крупные фирмы предпочитают рекламировать свою продукцию в Интернете, ведь такая реклама менее навязчива и не ограничивается по времени, как на телевидении. Стоит она, как правило, ниже телевизионной, а воздействует на аудиторию сильнее. К тому же, как показывает статистика, все больше людей отказываются от телевизора в пользу Интернета.

Популярнейшими поисковыми системами являются Google и Yandex, размещая рекламу своего сайта на их платформе, вы увеличиваете его популярность. Правда, большинство людей просматривают лишь те ссылки, которые выводятся поиском на первой странице и на этом прекращают свои дальнейшие блуждания по Интернету. Поэтому старайтесь вывести свой сайт в Топ.

Естественно, что любому предпринимателю важна целевая аудитория. Если такие издания, как журналы, газеты, или телевидение и радиовещание охватывают просто широкую публику, то Интернет позволяет обратиться к целевой аудитории - той, которая действительно нуждается в ваших услугах, и высок шанс того, что люди ими воспользуются.

Для этого есть специальная служба в поисковой системе Яндекс Директ. Его функция заключается в следующем - он подсчитывает число запросов по ключевым словам или фразам приблизительно за месяц. После выводит ненавязчивую рекламу, увеличивая вероятность того, что человек перейдет по ссылке. Правда, для этого нужна длительная работа по оптимизации сайта – приблизительно несколько месяцев. Конечно, это долго, но результат того стоит. Качественные вещи быстро делаться не могут.

Продвигать свой сайт необходимо, ведь это важнейший инструмент маркетинга и в целом интернет-рекламы. Как при создании, так и при оптимизации сайта стоит обратиться к профессионалу. Это будет немного бить по карману, но окупится быстрее. А вот оценить спрос покупателей, сделать анализ рынка и составить бизнес-план можно и самостоятельно.

Привлечение клиентов

Вы должны уметь привлечь внимание потенциальных клиентов, которые пока что только посетители. Все зависит от вас и продвижения сайта. К этому нужно отнестись крайне серьезно, и не стоит недооценивать силу Интернета. Зарабатывать здесь реально и совсем не сложно.

Продвигать свой сайт также выгодно и в социальных сетях. Их большое количество и для разных возрастных категорий. Конечно, самый популярный – это Facebook: помимо того, что он является интернациональным, так еще и сборный по возрастам.

Продвигайте свой сайт с первого дня создания для того, чтобы скорее добиться успеха, и возлагайте на него основные усилия и надежды. Наймите профессионалов, дабы работа была качественной и не пришлось переплачивать в несколько раз. Тогда ваши усилия будут точно не насмарку, и прибыль увеличится в разы. Важно контролировать всю работу и не пускать на самотек, тогда успех вам гарантирован, чего в целом и стремиться любой бизнесмен.

#tstsArray
(
    [widget_title] => Подпишитесь на наши новости
    [widget_subtitle] => 
    [widget_wrapper_class] => 
    [widget_inner_class] => 
    [widget_title_type] => p
    [widget_width] => full_width
    [widget_background] => /files/global/widgets/pattern-bg.jpg
    [widget_style] => widget-light
    [widget_wrapper_margin] => 
    [widget_inner_padding] => py-lg-6
    [widget_wrapper_margin_mobile] => 
    [widget_inner_padding_mobile] => py-5
)

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных