Как увеличить посещаемость сайта | lab of marketing

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Как увеличить посещаемость сайта?

15
Как увеличить посещаемость сайта? - фото

Проблема с посещаемостью сайта - наиболее частая причина низкой конверсии и продаж. Не многие новички знают, как правильно повысить посещаемость и привлечь клиентов, не нарушая правил продвижения сайтов. Избежать «подводных камней» в этом вопросе поможет информация, изложенная ниже.

Регистрация в популярных каталогах поисковых систем. Данные возможности предоставляют такие системы, как Google и Яндекс. Не стоит забывать, что чаще всего пользователи ищут информацию именно в них. Каталоги помогут резко увеличить посещаемость абсолютно законным способом.

Размещение сайта на популярных тематических ресурсах. Такой ход позволит привлечь еще одну часть аудитории. Существуют как платные, так и бесплатные каталоги. Стоит помнить, что платные предоставляют больше услуг, чем бесплатные платформы. Можно доверить процесс регистрации сайта профессионалам за отдельную плату и сэкономить время и силы.

Повысить популярность и создать лояльную целевую аудиторию можно при помощи подарков. Например, при регистрации по стандартной схеме человек получает уроки по выбранной нише или бесплатные посещения салона красоты в определенный промежуток времени. В таком случае может сработать и сарафанное радио, влияние которого в интернете никто не отменял.

Творческие конкурсы привлекут дополнительную аудиторию. Кроме того, повысят интерес к фирме, продукту или услуге. Важно не только пошагово описать условия участия и шаги, но и следовать им, не срывая сроки и не отходя от плана. Любое нарушение может повлечь утрату лояльности среди посетителей. Чем более интересный конкурс, тем больше внимания.

Помощь аудитории в поиске тематической информации высоко ценится занятыми людьми. Как правило, именно они являются наиболее платежеспособной аудиторией и повысят конверсию сайта, просто заходя на него для экономии времени. А потом нет-нет, да и купят предлагаемый товар. Можно сделать ссылки с уникальным описанием и подсказками для еще большей легкости в использовании. Кроме того, так можно проявить свою экспертность в вопросах бизнеса.

#tstsArray
(
    [widget_title] => Подпишитесь на наши новости
    [widget_subtitle] => 
    [widget_wrapper_class] => 
    [widget_inner_class] => 
    [widget_title_type] => p
    [widget_width] => full_width
    [widget_background] => /files/global/widgets/pattern-bg.jpg
    [widget_style] => widget-light
    [widget_wrapper_margin] => 
    [widget_inner_padding] => py-lg-6
    [widget_wrapper_margin_mobile] => 
    [widget_inner_padding_mobile] => py-5
)

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных