Написание статей как способ раскрутки сайта | lab of marketing

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Написание статей как способ раскрутки сайта

Категория: SEO
30
Написание статей как способ раскрутки сайта - фото

Для популяризации своей компании сегодня владельцы бизнеса все больше прибегают к помощи интернет-сайтов. Доступ в интернет сравнительно недорог, а аудитория сети огромна. Стоимость рекламных объявлений в прессе постоянно повышается, поэтому стоит обратить внимание на формы поисковой оптимизации сайта.

Один из самых популярных способов получения трафика и повышения посещаемости сайта и его рейтинга – раскрутка при помощи написания статей.

Как это сделать?

Если вести речь о раскрутке статьями, то можно для начала проделать такой эксперимент: создайте собственную статью по теме вашего ресурса, содержащую ссылку на вашу страницу, и поместите её на другом сайте. Вы увидите, что статья отправится в специализированный каталог. Время от времени некоторые блогеры размещают статьи бесплатно на своих страницах, существуют и другие ресурсы (различные форумы), где можно представить свою статью.

Если статья не будет содержать прямую ссылку для перехода на Ваш сайт, то её размещение бессмысленно. Такой способ вполне хорош для начальных этапов поисковой оптимизации. Для того чтобы повысить рейтинг сайта, необходимо увеличивать количество переходов со сторонних сайтов, которые и будут реализовываться посредством ссылки.

Чем активнее вы будете рекламировать свою страницу, там больше людей посчитают возможным размещать ваши статьи на собственных ресурсах, увеличивая тем самым число посетителей вашего сайта.

После того, как вы решились создать тексты и разместить их на сторонних ресурсах, обдумайте тему статьи. Изучите пристальнее собственную область деятельности и поищите в сети аналогичные материалы. Найдите сюжет, который заинтригует читателей. После поразмышляйте о собственном бизнесе и ваших клиентах, их интересах и устремлениях.

Ответив на все эти вопросы, напишите несколько текстов объемом тысячу знаков, и проверьте их на предмет грамматики и синтаксиса. Для каждого из сайтов, на которых вы предполагаете размещение статей, создавайте эксклюзивные тексты. Они не должны повторяться.

Потребуется значительное время для того, чтобы зарегистрировать статьи в каталогах. Если для вас время имеет принципиальное значение, то есть смысл воспользоваться особыми сервисами, которые осуществят рассылку за вас, но это потребует неких финансовых вложений. Аналогичная ситуация и с самими каталогами. Часть из них не требует платы за регистрации, а другие просят оплатить размещение. Но, так или иначе, это не настолько крупные траты, чтобы их нельзя было себе позволить.

Такой способ рекламы, как размещение статей по вашей теме, в конечном итоге не так уж и дорог, однако довольно эффективен. Уже через 2-3 недели вы сможете наблюдать резкое увеличение посетителей у вас на сайте.

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных