Новые правила модерации чатов в поиске Яндекс

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Новые правила модерации чатов в поиске Яндекс

Категория: SEO
4
Новые правила модерации чатов в поиске Яндекс - фото

25 сентября в блоге Яндекс была опубликована информация о новых правилах модерации чатов в поисковой системе.

Вкратце напомним, недавно в Яндекс появилась возможность общаться с компанией прямо из результатов поиска. После включения этой функции под ссылкой на ваш сайт появится кнопка "Чат с компанией".

Исходя из отзывов пользователей, которые уже попробовали эту функцию, Яндекс внес новые требования для чатов. Компания заявила, что будет проверять как новые чаты, так и уже прошедшие модерацию, на соответствие этим правилам. Поэтому обязательно удостоверьтесь, что вы соответствуете следующим требованиям.

  • Название чата должно соответствовать названию компании или её сайта, с использованием региона и профиля компании при необходимости. Длина названия не должна превышать 25 символов.

  • Приветственное сообщение не должно содержать рекламы, призывов перейти на сайт или совершить какие-либо действия. Максимальная длина приветственного сообщения - 1000 символов.

  • В чате можно добавить кнопки с часто задаваемыми вопросами клиентов, сформулированными как намерения пользователей узнать что-то конкретное. Количество таких кнопок не должно превышать три, их длина ограничена 35 символами.

  • Иконка чата должна быть в формате png или jpg, с размерами 192×192 пикселя. Иконка должна соответствовать логотипу компании или favicon сайта, не являться фотографией или другой пиктограммой.

  • Отвечайте на вопросы оперативно и в случае нерабочих часов, укажите время работы. Неответ на вопросы в установленное рабочее время может привести к отключению чата Яндексом.

#tstsArray
(
    [widget_title] => Подпишитесь на наши новости
    [widget_subtitle] => 
    [widget_wrapper_class] => 
    [widget_inner_class] => 
    [widget_title_type] => p
    [widget_width] => full_width
    [widget_background] => /files/global/widgets/pattern-bg.jpg
    [widget_style] => widget-light
    [widget_wrapper_margin] => 
    [widget_inner_padding] => py-lg-6
    [widget_wrapper_margin_mobile] => 
    [widget_inner_padding_mobile] => py-5
)

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных