Почему так важно доверить продвижение в интернете профессионалам

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Почему так важно доверить продвижение в интернете профессионалам

Категория: SEO
5
Почему так важно доверить продвижение в интернете профессионалам - фото

Планирование и определение целей являются основными этапами для успешного продвижения любого проекта. Важно четко понимать, какие результаты необходимо достичь в течение недели, месяца или квартала. Эффективное распределение бюджета также играет важную роль. В текущей экономической обстановке многие компании стремятся экономить, поэтому рационально использовать основные инструменты, добавляя дополнительные при необходимости, представляется целесообразным. Продвижение в интернете всегда имеет конечную цель, которую можно измерить в денежном эквиваленте. Например, анализ количества посетителей сайта, конверсии в заявки и дальнейших покупателей позволяет более эффективно планировать стратегию продвижения в будущем.

Почему так важно доверить продвижение в интернете профессионалам?

Даже в отсутствие финансов для комплексной раскрутки, можно приобрести консультацию, провести аудит и исследования. К сожалению, многие компании пытаются сэкономить на этом. В итоге сайты перестают функционировать, вложения в маркетинг и рекламу утрачиваются, а результат остается неявным. Доверие к профессионалам играет важную роль, поскольку они минимизируют неэффективные действия и консультируют, что делать в вашем случае:

  • Осуществить перезапуск сайта, упростив процесс покупок или оставления заявок для клиентов;

  • Запустить информационную рассылку, способствующую увеличению конверсии и автоматическому увеличению объема продаж;

  • Активизировать присутствие в социальных сетях;

  • Начать производство продающих роликов для видеохостингов;

  • Рассмотреть возможность сотрудничества с блогерами;

  • Провести тестирование нового лендинга и так далее.

Современным предпринимателям доступно множество инструментов, которые могут использоваться как по отдельности, так и в сочетании в нужных пропорциях. Правильно обозначив маркетинговую стратегию и начав активное продвижение в интернете, результаты не заставят себя долго ждать.

Ключевые ошибки, которые делают продвижение неэффективным

У каждого бизнеса существует целевая аудитория, но часто она собирается без должной тщательности. Это приводит к тому, что реклама показывается тем, кто вообще не заинтересован в данном продукте. Кроме того, существуют и другие распространенные ошибки, которые могут стоить дорого:

  • Спонтанное проведение интернет-продвижения без проведения должных исследований. Предприниматели пытаются применить различные методы, вдохновленные конкурентами или полученные случайно.

  • Отсутствие бюджета на эксперименты. Каждый маркетинговый инструмент может давать разные результаты в различных ситуациях, и поэтому важно выделять примерно 10% общего бюджета на маркетинг для экспериментов.

  • Отсутствие учета возврата инвестиций. Во многих случаях деньги просто тратятся впустую, не принося должного результата. Такая же эффективность могла быть достигнута при более тщательном использовании ресурсов.

Для избежания таких ошибок и бессмысленных трат стоит обратиться к профессионалам, что позволит сэкономить время и получить предсказуемую отдачу от вложений.

#tstsArray
(
    [widget_title] => Подпишитесь на наши новости
    [widget_subtitle] => 
    [widget_wrapper_class] => 
    [widget_inner_class] => 
    [widget_title_type] => p
    [widget_width] => full_width
    [widget_background] => /files/global/widgets/pattern-bg.jpg
    [widget_style] => widget-light
    [widget_wrapper_margin] => 
    [widget_inner_padding] => py-lg-6
    [widget_wrapper_margin_mobile] => 
    [widget_inner_padding_mobile] => py-5
)

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных