Продвижение сайтов: время, стратегия и поддержка | lab of marketing

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Продвижение сайтов: время, стратегия и поддержка

Категория: SEO
24
Продвижение сайтов. Время, стратегия и поддержка - фото

Как бы идеально сайт не был разработан, без посетителей он не принесет пользы вашему бизнесу. Поэтому раскрутка сайта является важной составляющей успешного онлайн-бизнеса.

Временные рамки сео-оптимизации.

Всех интересующихся продвижением сайтов волнует вопрос времени, которое будет потрачено на вывод ресурса в топовые позиции в поисковой выдаче. К сожалению, назвать точные сроки невозможно. Любой сео-специалист может составить лишь прогноз, основываясь на стратегии продвижения сайта. Быстро вывести портал в ТОП можно только с использованием не одобряемых поисковыми роботами схем «серой» оптимизации. Поскольку поисковые системы постоянно внедряют новые алгоритмы отсеивания некачественных сайтов, даже успешно опробованные на других ресурсах подобные методы могут не сработать в вашем случае.

Задача поисковых роботов предоставить пользователю наиболее качественные, безопасные, полезные и проверенные площадки. К молодым ресурсам поисковики относятся с недоверием – этим и обуславливаются продолжительные прогнозные сроки раскрутки.

До получения результатов в любом случае потребуется не менее трех-шести месяцев. Чем выше конкуренция в вашей нише, тем больше возникнет трудностей: раскрутка займет больше времени и будет стоить дороже.

«Серые» схемы сео-оптимизации могут дать более быстрый результат, но их использование оправдано лишь в тех случаях, когда планируется кратковременное использование продвигаемого ресурса.

Стратегии продвижения сайтов.

К сожалению, универсальные стратегии раскрутки зачастую не приносят результата. Высокую эффективность демонстрируют лишь индивидуально разработанные стратегии продвижения сайтов. Они предусматривают максимальную отдачу вложенных в раскрутку средств, учитывают планируемые позиции в выдаче, верный выбор поисковых запросов, по которым будет проводиться продвижение, объемы и площадки для размещения контекстной рекламы, сроки раскрутки и многое другое.

Ошибочное направление поисковой стратегии продвижения сайта может привести не только к потраченным впустую деньгам, но и к попаданию портала под санкции поисковых систем.

Сохранение позиций в поисковой выдаче.

Как уже упоминалось, использование белых схем продвижения сайтов даст более продолжительный результат, но в любом случае, со временем сайт начнет терять свои позиции, если не предпринять необходимых мер. Это происходит потому, что за место в ТОПе борются большое количество площадок, и их оптимизаторы постепенно вытеснят ваш ресурс с лидирующих позиций.

Конечно, через какое-то время можно снова заняться сео-оптимизацией сайта – но на это уйдет гораздо больше денег, чем на сохранение уже занимаемой позиции в выдаче. Рекомендуется предусматривать в бюджете ежемесячно небольшую сумму на поддержку ресурса.

Глубокое понимание и соблюдение баланса всех составляющих пунктов гарантирует успешное продвижение сайтов.

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных