Снять ограничения с сайта за СПАМ, нарушения на сайте

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Снять ограничения с сайта за СПАМ, нарушения на сайте

Категория: SEO
4
Снять ограничения с сайта за СПАМ, нарушения на сайте - фото

На официальном блоге Яндекса появилась небольшая статья, посвященная работе кнопки "Я всё исправил" в панели Яндекс.Вебмастер. Мы внимательно изучили текст и выделили наиболее важные моменты.

О чем идет речь в статье? Когда поисковые алгоритмы обнаруживают, что сайт не соответствует рекомендациям Яндекса (например, содержит бесполезный контент, назойливую рекламу, поисковый спам и так далее), в панели Яндекс.Вебмастер появляется уведомление об этом нарушении вместе с кнопкой "Я всё исправил".

Как работает кнопка? Пользователи должны нажать на нее, когда они устранили нарушения. После этого поисковые алгоритмы получают уведомление о внесенных изменениях, и начинается проверка сайта. Кнопка "Я всё исправил" становится неактивной.

Как понять, что нарушения устранены? Если все исправлено, уведомление об ошибке и кнопка исчезнут из панели Яндекс.Вебмастер. Если они остаются, это может указывать на то, что либо поисковые алгоритмы еще не успели провести проверку, либо нарушения так и не были устранены.

Сроки проверки устранения нарушений

По информации от компании Яндекс, обычно процесс проверки занимает около двух недель, однако это всего лишь среднее время. Фактически сроки проверки могут быть как короче, так и длиннее.

Когда можно ожидать включения кнопки?

Если нарушения не будут устранены, кнопка станет доступной через месяц после первого нажатия. Но с каждым последующим использованием её срок будет увеличиваться (возможно, до трёх месяцев).

Можно ли вносить изменения на сайт, когда кнопка не активна?

По словам Яндекса, кнопка "Я всё исправил" всего лишь представляет собой дополнительное уведомление. Нажатие на неё не влияет на сроки проверки сайта и не является обязательным для снятия ограничений. Алгоритмы все равно отслеживают все изменения. Поэтому вы можете устранять нарушения даже после нажатия данной кнопки.

#tstsArray
(
    [widget_title] => Подпишитесь на наши новости
    [widget_subtitle] => 
    [widget_wrapper_class] => 
    [widget_inner_class] => 
    [widget_title_type] => p
    [widget_width] => full_width
    [widget_background] => /files/global/widgets/pattern-bg.jpg
    [widget_style] => widget-light
    [widget_wrapper_margin] => 
    [widget_inner_padding] => py-lg-6
    [widget_wrapper_margin_mobile] => 
    [widget_inner_padding_mobile] => py-5
)

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных