Кто поможет создать успешный сайт | lab of marketing

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Кто поможет создать успешный сайт?

Кто поможет создать успешный сайт? - фото

В современном мире без интернета никуда: большинство работ связаны с ним, например, сделать какой-то проект, найти материал для курсовой и диплома, да что говорить - детям еще в начальной школе дают задание создать презентацию. Кроме работы и учебы мы используем интернет в повседневной жизни: общаемся в социальных сетях, узнаем информацию о новых вышедших фильмах и книга, узнаем стоимость билета, например, в зоопарк, а также время его работы. Интернет нужен нам и в развлекательных целях: все чаще в Сети встречаются блоги – подобия дневников, где человек делится своими переживаниями и эмоциями, а также дает полезные советы.

Однако мы не можем узнать всю информацию, приведенную выше, без сайтов. Еще несколько лет назад создать сайт казалось очень сложно, и сделать это могли только программисты. Что уж и говорить про веб-дизайн, продвижение сайтов и многое другое Однако времена меняются, и теперь свой собственный сайт можно создать за несколько часов.

Для того чтобы создать собственный сайт, существует множество различных бесплатных конструкторов, например, ucoz.ru, ukit.com, cloud.diafan.ru, www.webasyst.ru. Существуют и платные конструкторы.

Можно также создать сайт и без конструктора, но для этого вам нужно знать азы программирования. Изучить их достаточно самостоятельно вполне по силам: в интернете огромнейшее количество различных книг, бесплатных мастер-классов, которых полно на ютубе.

Для того чтобы ваш сайт заинтересовывал людей, нужно помнить несколько несложных, но при этом обязательных правил.

Во-первых, сайт должен быть удобен в использовании. Не нужно делать замысловатых схем, где для того, чтобы перейти на следующую страницу, придется решить 5 головоломок.

Во-вторых, он также должен быть презентабельным на вид. Не нужно делать его «вырви глаз», достаточно взять несколько цветов, которые сочетаются друг с другом.

В-третьих, контент тоже должен быть интересным. Если у вашего сайта очень красивое оформление, но при этом там размещены всего две статьи, к тому же на неинтересную тему и имеют множество пунктуационных, а также грамматических ошибок, вашим контентом вряд ли кто заинтересуется.

Если все вышеперечисленные пункты выполнены, а посетителей на сайте все равно нет, то не нужно расстраиваться – вам просто необходима реклама. Ее можно разделить на два типа: бесплатная и платная. Все чаще люди рекламируют свои сайты с помощью социальных сетей. Оно и понятно, ведь большая часть молодежи проводит свое свободное время именно там.

Для того чтобы бесплатно прорекламировать свой сайт, вам нужно найти какую-нибудь группу и договориться о взаимном пиаре. Вы на своем ресурсе скидываете ссылку на группу этого человека, тот же, в свою очередь, размещает ссылку на ваш сайт.

Как рекламировать платно, думаем, вы и так понимаете, но мы все же расскажем. Первый способ – заказать рекламу у официальных представителей соц. сети.

Возьмем, например, ВКонтакте. Вы платите им деньги, они же определенное количество дней показывают ваш сайт в ленте у различных людей, кроме того, он также будет высвечиваться в облаке, которое находится снизу настроек.

Можно также пропиарить свой сайт у популярных групп. Схема проста: вы платите им деньги – они выкладывают ссылку на ваш сайт себе на стену. От того, сколько вы заплатите, зависит то, сколько пост будет висеть в группе. Иногда он висит час, иногда – больше, а в некоторых случаях пост даже закрепляют, т. е. он размещен самым первым до тех пор, пока его не снимут.

Главное в этом деле – не торопиться. Популярность вашего сайта придет, и это может наступить завтра, а может и через год. Главное – не забывать про несколько правил, которые мы привели выше, а также быть всегда дружелюбными с людьми. Если кто-то оставил нелестный комментарий о статье, не нужно спешить отвечать человеку, что он ничего не понимает, ответьте кратко и четко: «Спасибо за ваше мнение, мы постараемся улучшить контент». Причем, улучшайте его на самом деле, а не врите, и тогда к вам уж точно потянутся люди.

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных