Недостатки бесплатного создания сайта | lab of marketing

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Недостатки бесплатного создания сайта

Недостатки бесплатного создания сайта - фото

В современном мире всё, что бесплатно - малоэффективно. Создание сайтов в этом плане не исключение.

В первую очередь потому, что создав сайт бесплатно, пользователь всё же осуществляет некоторые платы: добавление платного домена, а ввиду некоторых ограничений функций ещё и отдельные услуги, в зависимости от сервиса.

На этом список не заканчивается.

  • Рано или поздно пользователь будет вынужден прибегнуть к помощи профессионалов. Причина: в бесплатных конструкциях возникают сложности с дублированием веб-страниц. На положении сайта в поисковиках это отражается крайне негативно - иными словами, через поиск ссылка на этот сайт забивается в последнюю очередь и нерегулярно. Самостоятельно эту проблему не решить, а помощь компетентного человека не безвозмездна.
  • Бесплатный хостинг, получаемый при создании сайта, грозит до обидного медленной загрузкой сайта. Ведь количество посетителей на ресурсе всегда больше, что создаёт перегрузку и нехватку ресурсов, отсюда и проблема. Кстати, бесплатный хостинг также способен пошатнуть позиции сайта в поисковике. А перебраться на платный хостинг крайне сложно, ведь сайт уже имеет индекс. Создавать новый? Так ведь придётся все тексты создавать заново. Ведь все попытки скопировать обернутся блокировкой в поисковиках.
  • Отсутствие возможности подключать различные скрипты, что изначально особой проблемой не кажется. Но по мере того, как пользователь по-настоящему включается в работу, он понимает, что трудность-то ключевая. Ведь именно она тормозит полноценное развитие идеи, да и проекта в принципе. Столь существенное ограничение наводит на мысль о том, что придётся потратиться.
  • Посредством бесплатного конструктора не сделать работу более эффективной, а сайт – способным заинтересовать хотя бы приличное количество гостей. Конструктор – это ведь шаблон, стандарт - об усовершенствовании и самобытности не может быть и речи.
  • Продвигать в дальнейшем такие сайты крайне затратно. Как есть, скупой платит дважды!

Главный бич создания сайтов без затрат – это ограничения, устранить которые можно, лишь произведя некоторую плату. Напрашивается вывод, что бесплатным создание сайтов можно назвать лишь условно. Бесплатно создаётся лишь его сосуд. А вот наполнитель денег стоит.

Нередко в итоге изначальные понесённые расходы могут обернуться выгодой и стабильной прибылью.

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных