Зачем нужна CMS | lab of marketing

Интернет-маркетинг
от профессионалов

+7 (499) 955-56-05

Зачем нужна CMS

Зачем нужна CMS - фото

CMS - это аббревиатура «Content Management System», которая переводится как «система управления содержимым сайта». То есть это совокупность элементов, которая позволяет создавать начинку сайта (контент), и что важно, в CMS вы можете создавать сайты, не обладая знаниями языков программирования. Казалось бы, что это невозможно, и действительно это и было невозможно до появления CMS. Теперь же создавать сайт может практически любой человек, у которого возникнет огромное желание это делать.

При помощи CMS вы можете создавать сайты различного содержания и сложности. Поясним более конкретно: вы можете создавать сайты-визитки, имеющие только одну страницу, сайты, которые практически не будут обновляться, сайты, которые необходимо часто обновлять, интернет-магазины, порталы и не только. Вы видите, что спектр создания сайтов достаточно широк и разнообразен. Вы можете ещё расширять возможности вашего сайта при помощи модулей, можете заливать и включать необходимые и отключать неиспользуемые модули.

Вы можете позволить пользователям самим добавлять информацию на сайт (если в этом есть необходимость), можете делать опросы, форумы, галереи, создавать так много всего того, что позволяет сделать CMS, что даже и сложно перечислить – необходимо определиться с тем, что именно вы хотите, и подобрать соответствующий модуль.

Не сразу люди пришли к тому, чтобы создавать сайты в CMS -системах. Несколько слов хочется сказать о том, как сначала создавались сайты и все ещё создаются, хотя нарастающая популярность CMS очевидна. Начальным этапом в создании сайтов было создание при помощи HTML - редакторов. Отличительной чертой является то, что создавались статические страницы, которые изменить было непросто, работа такая достаточно утомительна.

Вторым этапом стало создание динамических сайтов при помощи языка программирования. Сразу понятно, что новичку-дилетанту здесь искать нечего.

Следующим этапом стало развитие CMS, которое позволило сделать процесс создания динамических сайтов несложным и даже интересным.

Сейчас существует достаточно много различных CMS. И они продолжают разрабатываться и дорабатываться. Наиболее популярными CMS на сегодняшний день являются Drupall, Joomla, Wordpress, DataLife Engine, Slaed CMS, PHP-Nuke, 1c-bitrix и т. д.

Постепенно подошли к вопросу о том, какую же CMS выбрать для создания своего сайта, и чем руководствоваться при выборе.

  • Нужно определиться - платную или бесплатную CMS вы будете использовать. Да, существуют как платные, так и бесплатные системы. Наше мнение здесь таково, что зачем платить деньги за то, что можно иметь бесплатно
  • Какие сайты (блог, визитка, портал и т. д.) вы хотите создать.
  • Понять, насколько удобным является интерфейс системы, насколько удобен он вам и пользователям сети.
  • Выяснить функциональность CMS. Функциональность системе добавляют модули. Их огромное количество и они постоянно добавляются.
  • Насколько часто обновляется CMS и можно ли самостоятельно обновлять систему.
  • Важным моментом является защищенность, надежность и безопасность системы. Некоторые системы уязвимы более остальных.
  • Технические характеристики.
#tstsArray
(
    [widget_title] => Подпишитесь на наши новости
    [widget_subtitle] => 
    [widget_wrapper_class] => 
    [widget_inner_class] => 
    [widget_title_type] => p
    [widget_width] => full_width
    [widget_background] => /files/global/widgets/pattern-bg.jpg
    [widget_style] => widget-light
    [widget_wrapper_margin] => 
    [widget_inner_padding] => py-lg-6
    [widget_wrapper_margin_mobile] => 
    [widget_inner_padding_mobile] => py-5
)

Подпишитесь на наши новости

Оставляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных